81-летняя сочинка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Краснодарский край

81-летняя жительница Сочи выиграла открытый чемпионат мира по пауэрлифтингу и отжиму штанги лежа

Жительница Сочи Галина Цверова выиграла открытый чемпионат мира по пауэрлифтингу и отжиму штанги лежа в весе до 75 кг.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, 81-летняя сочинка выступала в категории людей с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и отжиму штанги лежа проходит в Сочи с 30 мая по 3 июня. В турнире принимают участие более 600 сильнейших спортсменов в возрасте от 9 лет до 81 года. Сочи на чемпионате представляют более 50 спортсменов.

"Занимаюсь пауэрлифтингом на протяжении пяти лет. За это время я неоднократно становилась победительницей чемпионатов России и Европы и уже второй раз стала чемпионкой мира", – отметила спортсменка.

Первый раз чемпионкой Галина Цверова стала в 2009 году в Ростове-на-Дону. В прошлом году выступала в Америке на открытом Кубке мира. Сочинка всю жизнь занималась различными видами спорта. Сейчас она является членом клуба для инвалидов и сирот "Спешите делать добро".

"В июле мне исполнится 82, и на здоровье не жалуюсь", – заключила чемпионка.