На Ставрополье заключенный из колонии руководил героиновым наркотрафиком

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Координатора героинового наркотрафика из Москвы обнаружили в исправительной колонии в Ставропольском крае

Сейчас мужчина отбывает наказание в исправительной колонии №1 УФСИН РФ по Ставропольскому краю сразу по нескольким статьям УК РФ, в том числе за незаконное приобретение, сбыт оружия и боеприпасов, а также посягательство на жизнь полицейского.

«Виталий Ляхов лично руководил всеми членами банды: одни занимались транспортировкой, другие — конспиративным хранением крупных партий наркотиков. Был установлен и арестован его подельник 25-летний Александр Чиянов. Он занимался закупками наркотиков в столичном регионе, а затем перебрасывал их в Ставрополье. Героин он приобретал у пока не установленных выходцев из Средней Азии, привозивших смертельное зелье из-за границы», — сообщает «Российская газета» со ссылкой на Управлении ФСБ по Ставропольскому краю.

По факту возбудили уголовное дело по ст. 30 УК РФ (Покушение на преступление) и ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков).

Ранее Кочубеевский районный суд признал Ляхова и Чиянова виновными в совершении наркопреступлений. Первый получил дополнительно к первому приговору 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй фигурант — 10 лет и 2 месяца в колонии строгого режима.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году