Под Геленджиком в лесу нашли розовых собак, которых видели с пляжными фотографами

Краснодарский край
  •  © Фото из группы «ХАСКИ ХЭЛП - Команда помощи хаски и СЕС» «ВКонтакте», vk.com/husky_help_team
    © Фото из группы «ХАСКИ ХЭЛП - Команда помощи хаски и СЕС» «ВКонтакте», vk.com/husky_help_team

В лесу под Геленджиком волонтеры нашли розовых собак, которых ранее видели с пляжными фотографами

Информация о собаках появилась в группе, посвященной поиску собак. В сообщении говорится, что крашеных самоедов нашли в 60 км от курорта в лесу рядом с малонаселенным хутором.

«Две [собаки] держались ближе к людям, взрослый самоед бегает по лесу, и никто его пока поймать не может. Розовых малышей искали и ловили двое суток, они разбрелись, одного из них поймали алкаши и отдали только за выкуп. Но мы добились того, что собаки снова вместе, в безопасности, накормлены и напоены от пуза. Какими силами и связями нам получилось все это организовать, будучи за 1500 км, лучше не спрашивать», — говорится в сообщении.

Волонтеры собираются перевезти двух собак в Москву, для этого уже нашли машину. С собаками все хорошо, они в безопасности, тянутся к людям. Один из псов хромает, у обоих блохи, есть раздражение на коже и в ушах.

В сообщении говорится, что фотографов с крашеными собаками видели в Новороссийске и Геленджике, у них новые щенки и взрослый самоед. 

Как сообщали Юга.ру, в марте в Геленджике заметили людей, предлагавших сфотографироваться с розовыми и голубыми собаками. 

Владелец сайта «ЗверЮга.ру», популярный блогер и защитник животных Андрей Помидорров рассказал, что много химии, жара и воздействие на шерсть приведут к тому, что у собак появится перхоть и дискомфорт. Дополнительную нагрузку даст постоянное общение с людьми, потому что собак все захотят гладить.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»