Более 450 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Ставрополья

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Более 450 млн рублей выплатили пострадавшим от наводнения жителям Ставрополья

В Ставропольском крае для оказания материальной помощи пострадавшим от майского паводка направили более 450 млн рублей.

Из этих средств 281 млн рублей выплатили из резервного фонда правительства РФ, еще почти 172 млн рублей — из регионального резервного фонда. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Ранее в пресс-службе также сообщали, что специальная комиссия МЧС России во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Владленом Аксеновым взяла на контроль работу служб Ставропольского края по выплатам компенсаций пострадавшим от паводка.

«По указанию главы ведомства Владимира Пучкова комиссия обеспечивает контроль работы органов местного самоуправления и всех служб Ставропольского края, ответственных за выплаты компенсаций пострадавшим от паводка и оформление документов людям, которые постоянно проживали, но по тем или иным причинам не были зарегистрированы в зоне бедствия», — передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным жители села Краснокумского Ставропольского края пожаловались на то, что до сих пор не получили никаких выплат. Президент спросил у губернатора Ставрополья: «Где деньги?» — и обещал разобраться. Генпрокурор РФ Юрий Чайка уже поручил провести проверку. 

Позднее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что в регион не поступали деньги на выплаты пострадавшим от паводка.

Все материалы по теме: