Главу поселка Тульского в Адыгее осудили за земельные махинации

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Главу районного центра Адыгеи осудили на 1,5 года за махинации с престижными земельными участками

Глава Тульского Майкопского района Адыгеи Павел Домашев признан виновным по ч.3 ст.30, ч. 3 ст.159 УК РФ в покушении на мошенничество в крупном размере при выделении в аренду престижных земельных участков в горной местности.

Майкопским районным судом установлено, что в конце 2016 года Домашев ввел в заблуждение жителя Краснодара, пообещав ему за 400 тыс. рублей оказать содействие в получении в аренду двух земельных участков в поселке Тульском.

«При этом глава сельского поселения не обладал полномочиями на проведение указанных действий и не намеревался их совершать. Часть суммы Домашеву должны были передать после поступления в муниципалитет соответствующих заявлений, оставшуюся часть — после получения в аренду земельных участков», — сообщает генпрокуратура.

Как сообщали Юга.ру, главу Тульского поселения Майкопского района задержали в феврале при получении 200 тыс. рублей за решение вопроса о выделение в аренду земельных участков.

Суд учел позицию государственного обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года в колонии-поселении с лишением права в течение двух лет занимать должности в органах власти.

Приговор суда не вступил в законную силу.