В Адыгее за получение взятки задержали главу поселка Тульского

Адыгея
  • Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее главу Тульского поселения Майкопского района задержали при получении от местного жителя 200 тыс. рублей за решение вопроса о выделение в аренду земельных участков

По версии следствия, глава узнал об обращении заявителя в администрацию с просьбой выделить в аренду два земельных участка и решил похитить деньги.

«Осознавая, что он не наделен полномочиями предоставления в аренду земельного участка, подозреваемый сообщил мужчине, что за положительное решение вопроса он должен будет передать ему денежные средства в размере 400 тыс. рублей и 21 февраля заявитель, находясь в салоне автомобиля, передал главе поселения 200 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе СУ СКР по РА.

Распорядиться полученными деньгами глава поселения не смог, так как был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Адыгее.

В отношении главы муниципального образования возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Сейчас проводятся следственные  и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Эхо челночного рая
Вчера, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны