В Ростовской области арестовали участников банды за серию разбойных нападений на банки

Ростовская область

На Дону полицейские арестовали участников банды, которые совершили пять вооруженных нападений на финансовые организации, ювелирный магазин и похитили 10 млн рублей

Полицейские задержали участников и организатора вооруженной банды, совершивших несколько разбойных нападений на территории Ростова-на-Дону и области. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что житель Ростова создал устойчивую вооруженную группу, в состав которой вошли двое его знакомых. Они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы и по разработанному организатором плану занимались разбоем.

«Подозреваемые под видом клиентов посещали различные учреждения, собирая информацию об охране и системе сигнализации. Позже, скрыв лица черными масками и угрожая оружием персоналу и посетителям, они забирали из кассы деньги и уезжали на автомобиле», — уточняется в сообщении.

Ущерб от действий злоумышленников составил более 10 млн рублей.

По факту возбудили уголовное дело по ст. 209 (Бандитизм), ч. 4 ст. 162 (Разбой, совершенный организованной группой), ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Сейчас задержанных заключили под стражу.