В мэрии Сочи разъяснили схему движения в центре курорта во время проведения Кубка конфедераций

Краснодарский край
  • Администрация Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Администрация Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В администрации Сочи пояснили схему движения в центре курорта в связи с проведением Кубка конфедераций по футболу

«При напряженной транспортной ситуации в центре города машины будет направляться на дублер Курортного проспекта. По направлению из Адлера в районе СОК "Спутник", в Адлер — на посту "Мамайка". Эта традиционная схема для летних месяцев, когда на курорте увеличивается количество машин», — прокомментировали в мэрии курорта.

В администрации напомнили, что в период проведения матчей в Сочи будут курсировать автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, чтобы передавать информацию о местонахождении, направлении и скорости движения в АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

В Сочи с 17 по 30 июня все парковки Олимпийского парка будут закрыты в связи с проведением Кубка конфедераций по футболу. Чтобы снизить нагрузку на дороги, будут работать перехватывающие парковки, от которых можно будет добраться до остановок шаттла и ж/д транспорта. С 17 по 30 июня будет ограничен въезд автомобилей в Олимпийский парк и на прилегающие территории.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

На стадионе «Фишт» 19 июня сыграют сборные Австралии и Германии, 21 июня Мексика встретится с командой Новой Зеландии, 25 июня состоится матч Германия — Камерун. На сочинской арене 29 июня встретятся команды, вышедшие в полуфинал.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места