«Локомотив-Кубань» запросил у Евролиги уайлд-кард

Краснодарский край
  • ПБК «Локомотив-Кубань» © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»
    ПБК «Локомотив-Кубань» © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

ПБК «Локомотив-Кубань» сделал запрос у Евролиги на уайлд-кард под участие в сезоне-2017/18

«5 июня «Локомотив-Кубань» направил запрос в Евролигу на получение wild card, дающей право на участие в турнире в сезоне-2017/18», — рассказал источник «Известий» в Евролиге.

В «Локомотиве» эту информацию отказались комментировать.

В сезоне-2015/16 «Локо» впервые в истории вышел в «Финал четырех» Евролиги и занял по его итогам третье место. В сезоне-2016/17 клуб дошел до полуфинала Еврокубка, где уступил испанской «Уникахе», которая в итоге выиграла турнир.

Как сообщали Юга.ру, 7 июня стало известно, что Россию в баскетбольном Еврокубке в сезоне-2017/18 представят не менее трех клубов.

По новому формату турнира, лидеры национальных чемпионатов Европы получат 21 из 24 путевок в Еврокубок. По три из них достанутся России, Испании и Адриатической лиге, по две путевки получат Франция, Италия, Турция и Германия, по одной команде представят Греция, Израиль, Литва и Польша. Три оставшихся места турнира займут клубы, которым организаторы решат отдать уайлд-кард. 

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия