Спецслужбы усилили контроль на границе с Россией перед Кубком конфедераций и ЧМ-2018

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Спецслужбы усилили меры контроля за проездом граждан через российскую границу в преддверии футбольного Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу — 2018

Руководитель аппарата межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018, заместитель начальника УФСБ России Алексей Лаврищев сообщил об усилении фильтров на границах.

«Органами безопасности закрыт въезд достаточно большому числу иностранных граждан и лицам без гражданства, которые могут быть связаны с террористической угрозой», — заявил Лаврищев на пресс-конференции в ТАСС. — Угроз безопасности мы не видим».

Лаврищев подчеркнул, что работу по обеспечению безопасности усилили по всем направлениям. Он добавил, что российская сторона активно взаимодействует с иностранными партнерами, которые готовы помогать в обеспечении безопасности.

Как сообщали Юга.ру, президент РФ Владимир Путин в начале мая подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Мундиаль состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Все материалы по теме: