ХК «Сочи» летом проведет сбор в Финляндии и выступит на двух турнирах

Краснодарский край

«Сочи» представил план подготовки к предстоящему чемпионату Континентальной хоккейной лиги

С 1 по 3 июля «леопарды» будут проходить углубленное медицинское обследование. Первый сбор команды пройдет с 3 по 16 июля в сочинском спорткомплексе «Юность».

С 17 июля команда будет готовиться к сезону в Финляндии, где сыграет два товарищеских матча — 22 июля с «Нефтехимиком» и 25-го — с «Трактором». 26 июля южане вернутся в Сочи и продолжат подготовку на домашней арене «Большой», где 29 июля проведет контрольную игру с новокузнецким «Металлургом».

С 5 по 10 августа состоится международный турнир Sochi Hockey Open. Кроме «леопардов» в Сочи приедут петербургский СКА, магнитогорский «Металлург», олимпийская сборная России и «Куньлунь Ред Стар», передает пресс-служба клуба.

Игровой этап подготовки «Сочи» завершит в Санкт-Петербурге, где с 14 по 17 августа проведет три матча в рамках турнира имени Николая Пучкова. Затем южане вернутся в Сочи и будут готовиться к старту чемпионата.

Как сообщали Юга.ру, в сезоне2016/17 «Сочи» не смог выйти в плей-офф КХЛ, остановившись на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции.