Гендиректор ХК «Сочи»: В следующем сезоне состав команды изменится на 70%

Краснодарский край
  • Сергей Воропаев © Фото с официального сайта ХК «Сочи», hcsochi.ru
    Сергей Воропаев © Фото с официального сайта ХК «Сочи», hcsochi.ru

Генеральный директор хоккейного клуба «Сочи» Сергей Воропаев рассказал о грядущих изменениях в составе команды

В интервью KHL.ru Воропаев рассказал, кого из лидеров клуб намерен сохранить на следующий сезон.

«Наши намерения могут меняться в зависимости от рыночной ситуации. Из лидеров Фантенберг, Петерссон, Крикунов уйдут. По Костицыну думаем. Я очень уважаю Андрея как игрока и человека, но у этого решения много составляющих. На рынке появляются интересные варианты замены, так что лидеры почти все поменяются», — заявил он.

Гендиректор «Сочи» добавил, что в следующем сезоне состав команды изменится на 70%. Также он объяснил причины отставки главного тренера Вячеслава Буцаева.

«Причина одна — невыполнение спортивной задачи. И я не прячусь за дежурную фразу, просто не считаю правильным комментировать что-то еще, поскольку это всегда влияет на профессиональную судьбу тренера. Буцаев построил команду с нуля, добился неплохих спортивных результатов, профессионально выстроил работу спортивного персонала. Так что в этом смысле им заложена хорошая база. Вячеслав Геннадьевич творил историю клуба, во многом благодаря ему ХК "Сочи" стал известен, с ним стали считаться. А по составу команда процентов на 70 изменится в следующем сезоне, и в этом смысле она будет строиться почти заново», — рассказал Воропаев.

Как сообщали Юга.ру, по итогам сезона 2016/17 «Сочи» не смог пробиться в плей-офф КХЛ, заняв девятое место в турнирной таблице Западной конференции.

В марте главный Вячеслав Буцаев покинул команду, его пост занял Сергей Зубов. После этого «леопарды» продлили контракты с вратарем Константином Барулиным, нападающим Эриком О’Деллом и защитниками Юрием Александровым и Русланом Педаном. СМИ сообщили, что команду могут покинуть Оскар Фантенберг и Алексей Пепеляев.