Крым отправил 5 тонн гуманитарной помощи в пострадавшие от паводка районы Ставрополья

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Ставропольский край из Крыма направили более 5 тонн гуманитарного груза для пострадавших от наводнения районов региона

Основу груза гуманитарной помощи составляют продукты питания и питьевая вода. Сейчас автомобиль МЧС России КамАЗ с продуктами уже отправился в Минеральные воды, где далее помощь будет передана людям пострадавшим от наводнения.

«Ставропольский край — это один из самых пострадавших районов России от наводнений, где из-за аномальных погодных условий было затоплено более 1 тыс. домов. Всего в Крыму было собрано более 5 тонн груза для Ставрополья», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

Ранее крымские спасатели по указанию главы МЧС России Владимира Пучкова перебросили в регион 30 световых башен.

Как сообщали Юга.ру, 23 мая на Ставропольский край обрушились сильные дожди, которые продолжались несколько дней. В результате многие дома и дворовые территории оказались подтоплены. Во всем регионе объявили режим ЧС в связи с угрозой подтопления населенных пунктов в Минераловодском, Александровском и Андроповском районах края. В поселках Левокумка и Первомайский было подтоплено 750 дворов и 250 домов. В селе Гражданском прорвало дамбу.