«Ростов-Дон» покинули четыре гандболистки

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы ГК «Ростов-Дон»
    © Фото пресс-службы ГК «Ростов-Дон»

Генеральный директор гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антон Ревенко рассказал об изменениях в составе команды в новом сезоне

На пресс-конференции по итогам сезона Ревенко сообщил, что из клуба ушли несколько игроков: Катрин Лунде, Лотте Григель, Ольга Черноиваненко и Мария Басараб, а Владлена Бобровникова ждет ребенка.

«В интересном положении находится Влада Бобровникова. Надеемся, что к финальной части Лиги чемпионов Владлена уже будет присматриваться, в чьи ворота забить — "Дьера" или "Вардара"», — сказал он.

В «Ростов-Дон» из «Кубани» вернется Марина Судакова. Регина Шимкуте готовится выйти из декретного отпуска. В команду вернется Оксана Киселева, которая прошлый сезон провела в Дании. Гендиректор донского клуба добавил, что команду пополнят бразильский голкипер Маисса Пессоа и черногорка Катарина Булатович.

Как сообщали Юга.ру, в прошедшем игровом году ростовчанки выиграли все турниры, в которых принимали участие: Кубок ЕГФ, чемпионат страны, Суперкубок и Кубок России. В следующем сезоне команда выступит в Лиге чемпионов.