На Ставрополье в затопленных районах перенесли сдачу ЕГЭ

Ставропольский край

В Ставропольском крае выпускники, которые не смогли сдать ЕГЭ по географии и информатике из-за паводка, смогут сдать экзамен в резервные дни

В связи с возникшей чрезвычайной ситуацией из-за паводка принято решение о переносе ЕГЭ по географии и информатике для почти 40 выпускников Советского района с 29 мая на 20 июня. Четверо одиннадцатиклассников из Степновского района 29 мая переведены для сдачи ЕГЭ в пункт проведения экзамена в Буденновске.

«Интересы выпускников из пострадавшего от наводнения района в связи с переносом экзамена никак не притеснят, все их права будут соблюдены, они смогут подготовиться и сдать экзамены в резервные дни, которые предусмотрены в расписании ЕГЭ для подобных форс-мажорных ситуаций», — прокомментировал руководитель краевого минобра Евгений Козюра.

Сегодня, 29 мая, в Ставропольском крае проходит первый ЕГЭ по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В крае подготовлен 21 пункт проведения экзаменов в 20 муниципалитетах края.

Как сообщали Юга.ру, 29 мая губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что жителей семи населенных пунктов эвакуируют из-за возможного подтопления. В зоне подтопления оказались поселения Советского и Буденновского районов.

Позднее в региональном МЧС сообщили, что уровень воды в верховьях рек Ставропольского краю стабилизируется, а приток воды стал уменьшаться. В связи с чем угрозы подтопления нет. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места