«Кубань» выиграла Кубок Европейских чемпионов по регби-7

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Регбисты «Кубани» выиграли Кубок Европейских чемпионов по регби-7 © Фото с официального сайта РК «Кубань», kuban-rc.com

Краснодарский клуб «Кубань» защитил титул обладателя Кубка Европейских чемпионов по регби-7

Турнир проходил в Санкт-Петербурге, в нем участвовало 12 команд.

Краснодарская команда одержала шесть побед, три из которых пришлись на групповой этап. На первой стадии со счетом 48:7 была повержена «Младость» из Хорватии, затем «Кубань» обыграла французский клуб «Медитеррианее XV» со счетом 41:7. В заключительной игре группового этапа краснодарцы разобрались с молодежной сборной Санкт-Петербурга со счетом 45:0.

В четвертьфинале «Кубань» вновь обыграла «Младость» — 54:0. В матче за выход в финал краснодарцы снова разобрались со знакомой по групповому этапу командой из Франции — 26:7.

В финале «Кубань» встретилась с «Женевой». За минуту до финального свистка счет на табло был 21:21. В последней атаке краснодарец Родион Скачко установил финальный счет — 28:21, передает пресс-служба клуба.

Как сообщали Юга.ру, в 2016 году краснодарцы также выиграли Кубок Европейских чемпионов по регби-7.

«Кубань» является пятикратным чемпионом страны и шестикратным обладателем Кубка России по регби-7.