"Кубань" завоевала Кубок Европейских чемпионов по регби-7

Краснодарский край

Краснодарский клуб "Кубань" занял первое место по итогам Кубка Европейских чемпионов по регби-7

Краснодарская "Кубань" стала победителем Кубка Европейских чемпионов по регби-7. Соревнования завершились в Санкт-Петербурге, за победу боролись 12 клубов – победителей национальных первенств стран Старого света.

"Впервые в истории победителем турнира стала "Кубань", в финале сломившая сопротивление испанской команды "Бера Бера". На пути к финалу краснодарцы провели пять матчей. Первые три – на стадии квалификации", – сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Так, на стадии квалификации "Кубань" одолела "Хельсинки" со счетом 53:0, одержала победу над клубом "Нада Сплит" из Хорватии со счетом 19:5 и разгромила шведский клуб "Седертелье" со счетом 50:0.

На стадии четвертьфинала соперником "Кубани" была латвийская "Ливония". Игра завершилась со счетом 50:0 в пользу краснодарцев. В полуфинале "Кубань" встречалась с польской "Легией" и одержала победу со счетом 26:0.

В главном поединке турнира соперником краснодарцев стал испанский клуб "Бера Бера". "Первый тайм выиграли испанцы 12:14. Но во второй половине краснодарцы сумели занести три попытки и повели в счете 27:14. Под занавес встречи с поля был удален Сергей Сугробов, и "Кубань" играла в меньшинстве, чем и воспользовались испанцы, приземлив мяч в зачетке россиян – 27:19. Тем не менее, "Кубань" сохранила преимущество и впервые в своей истории завоевала Кубок Европейских чемпионов по регби-7", – отмечает пресс-служба.