Соглашение о создании в Геленджике гольф-клуба подпишут на форуме в Петербурге

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Краснодарский край планирует подписать соглашение о создании гольф-клуба и о развитии киноиндустрии в регионе на ПМЭФ-2017

Об этом сообщил журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам, гольф-клуб станет еще одной точкой притяжения туристов.

«В планах построить здесь Гольф-Академию, которая станет школой олимпийского резерва и базой для сборной страны по гольфу», — добавил глава региона.

Как сообщали Юга.ру, созданием гольф-клуба в Геленджике занимается ООО «Геленджик Гольф Резорт», аффилированное с чиновниками и миллиардерами. Клуб будет построен в районе посадочной полосы аэропорта, в его создание которого несколько крупных российских бизнесменов инвестировали почти 800 млн рублей.

Соглашение о развитии киноиндустрии будет заключено с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения. Кондратьев напомнил, что в прошлом году в Сочи край заключил соглашение с режиссером и продюсером Федором Бондарчуком о создании киностудии в Геленджике.

«Нынешнее соглашение с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения — это шаг к тому, чтобы киностудия реально работала, чтобы Кубань стала полноценной площадкой для съемок», — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Петербургский международный экономический пройдет с 1 по 3 июня 2017 года. Мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».