Следующий сезон футбольного чемпионата России стартует 16 июля

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Первый тур сезона-2017/18 Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) предварительно назначен на 16 июля, заключительный тур запланирован на 13 мая 2018 года

После общего собрания клубов РФПЛ в Москве 23 мая генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев сообщил журналистам, что на формальной встрече подвели итоги чемпионата, утвердили их и наметили даты по календарю.

«Была пара вопросов по киберфутболу, но основная тема — календарь. Предварительно 16 июля — первый тур, 13 мая — последний», — сказал гендиректор ЦСКА.

Он добавил, что обсуждался вариант закрепления времени начала матча в регламенте, но в таком случае могут возникнуть сложности, потому что график зависит от телевидения.

«Будем стараться исправить все огрехи и избегать разногласий, хотя всегда будут недовольные, потому что удовлетворить все 16 команд очень сложно», — отметил Бабаев.

Точный календарь должны утвердить до 8 июня, передает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, лицензии РФС на участие в чемпионате России в сезоне-2017/18 получили «Ростов», «Краснодар», «Анжи» и «Терек».

Руководство махачкалинского клуба попросило по религиозным причинам не назначать домашние матчи команды на пятницу. Грозненский «Терек» поддержал эту инициативу.