Мария Шарапова получила уайлд-кард на турнир в Бирмингеме

Вся Россия
  • Мария Шарапова © Фото с официального сайта Федерации тенниса России
    Мария Шарапова © Фото с официального сайта Федерации тенниса России

Российская теннисистка Мария Шарапова получила специальное приглашение от организаторов теннисного турнира в английском Бирмингеме

Россиянка выступит на этом турнире впервые за семь лет и начнет соревнования в основной сетке. Шарапова выразила намерение приехать в Бирмингем и в следующем году, сообщается на официальном сайте турнира.

«Мы получили от Шараповой подтверждение на участие в нашем турнире на ближайшие два года. Взамен за это мы дали ей уайлд-кард в основную сетку на турнир этого года. Нельзя сказать, что это решение было простым, и мы понимаем, что не все будут согласны с ним, но Мария уже отбыла наказание в полной мере и сейчас возвращается к высокому уровню игры», — цитирует «Р-Спорт» исполнительного директора Ассоциации лаун-тенниса Майкла Доуни.

Как сообщали Юга.ру, в конце апреля Мария Шарапова выступила на первом официальном турнире после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопиновых правил. 16 мая россиянке отказали в приглашении на Открытый чемпионат Франции «Ролан Гаррос».

Накануне Шарапова снялась с турнира в Риме из-за травмы, которую получила во время матча второго круга.  

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места