Марии Шараповой отказали в приглашении на «Ролан Гаррос»

Вся Россия
  • Мария Шарапова © Фото из аккаунта Марии Шараповой в Twitter, twitter.com/MariaSharapova
    Мария Шарапова © Фото из аккаунта Марии Шараповой в Twitter, twitter.com/MariaSharapova

Российская теннисистка Мария Шарапова не получила уайлд-кард на Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос»

16 мая организаторы турнира объявили обладателей уайлд-кард в основную сетку и квалификацию турнира. Шараповой среди них не оказалось.

«Мы должны уважать дух честной игры. Мы даем возможность играть людям после травм, но не после допинговой дисквалификации», — заявил президент Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли во время трансляции в официальном аккаунте FFT в Facebook.

Турнир «Ролан Гаррос» пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня. Его также пропустят Серена Уильямс, Виктория Азаренко и Роджер Федерер. Шарапова является двукратной победительницей этого турнира.

Как сообщали Юга.ру, Шарапова отбыла 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония. В апреле она дошла до полуфинала турнира в Штутгарте, который стал первым официальным соревнованием после дисквалификации. В мае — до четвертьфинала выставочного турнира Tie Break Tens в Мадриде, а затем проиграла во втором круге Mutua Madrid Open. 15 мая она вышла во второй круг турнира в Риме. Ранее ожидалось, что победа в этих двух сетах может повлиять на решение организаторов Открытого чемпионата Франции.