Жители Кубани могут бесплатно узнать ВИЧ-статус в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский край присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой можно бесплатно и быстро узнать свой ВИЧ-статус

«Акция проходит с15 по 21 мая, каждый желающий сможет пройти анонимное бесплатное обследование на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут. Также жители региона смогут проконсультироваться по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции», — сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Кровь можно сдать с 15 по 19 мая с 9:00 до 15:00 в Центрах по борьбе со СПИД в городе Краснодаре (ул. Седина 204/2), Новороссийске (ул. Ленина, 46), Туапсе (ул. Армавирская, 4), Сочи (ул. Виноградная, 43/2) и Ейске (ул. Энгельса, 156) или в любой поликлинике Краснодарского края.

На улицах крупных городов — в Краснодаре, Сочи, Туапсе и Новороссийске — будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ. Их адреса и график работы можно узнать на сайте минздрава.

В пресс-службе краевой администрации уточнили, что на сегодняшний день на Кубани зарегистрировано более 14 тыс. ВИЧ-инфицированных.