Минобрнауки попросят запретить снижать баллы ЕГЭ на апелляции

Вся Россия
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

Министерству образования и науки России предложат запретить снижать выпускникам баллы единого государственного экзамена на апелляции

Такое предложение председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин направит на имя главы Минобрнауки Ольги Васильевой.

По его мнению, если оценка уже выставлена и ее хотят снизить, это несправедливо и вызывает вопросы к тем, кто изначально проверял работу.

«Выпускников специально пугают историями о снижении баллов, чтобы они не подавали документы на апелляцию», — цитирует RT Панина.

Он отметил, что выпускники часто отказываются идти на апелляцию, потому что боятся ухудшения результата, поэтому они не отстаивают свои права. 

Ранее стало известно, что в 2018 году могут ввести новую модель ЕГЭ по литературе, в которой не будет заданий с коротким ответом. В сентябре 2016 года глава Минобрнауки сообщила о возможном появлении в следующем году устной части в ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщали Юга.ру, в октябре прошлого года один из создателей ЕГЭ подал в отставку в знак несогласия с политикой Ольги Васильевой.