Полиция установила личности напавших на Варламова в Ставрополе

Ставропольский край
  • Илья Варламов © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru
    Илья Варламов © Фото из блога Ильи Варламова, varlamov.ru

ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщило об установлении личностей подозреваемых в нападении на блогера Илью Варламова

«Сотрудниками полиции установлены личности четверых граждан, возможно, причастных к нападению. Предприняты меры по установлению их местонахождения. Выясняются все обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщали Юга.ру, 26 апреля Варламов прилетел в Ставрополь, и на него напали дважды за день — облили зеленкой, кинули в него торт, муку. Первое нападение произошло на выходе из аэропорта, где его ожидали несколько молодых людей, второе — во время визита блогера в микрорайон «Перспективный», где к нему подошли мужчины и спровоцировали конфликт.

Сам Варламов в своем блоге описал свою версию произошедшего. По его словам, инцидент в аэропорту произошел на глазах у полиции, которая не пыталась пресечь действия хулиганов. А в одном из провокаторов в «Перспективном» он опознал депутата гордумы Ставрополя Сергея Медведева, который является заместителем гендиректора по связям с общественностью ГК «ЮгСтройИнвест», застройщика ЖК «Перспективный». Эту компанию он считает инициатором нападения.

Также, отмечает блогер, за день до нападения сотрудница агентства креативных коммуникаций Good People попыталась на коммерческой основе разместить в нескольких ставропольских пабликах и СМИ негативную публикацию о нападении на Варламова. В том числе текст появился на странице «Перспективного» «ВКонтакте», позднее пост был удален. А после компания «ЮгСтройИнвест» запустила рекламную кампанию со скидками для покупателей, которые придут к ним в зеленом.