В Ставрополе на блогера Варламова напали второй раз за день

Ставропольский край

В Ставрополе 26 апреля блогера Илью Варламова снова облили зеленкой

Об этом в своем твитере сообщил сам Варламов. По его словам, на него напали во время визита в микрорайон Перспективный.

«Прямо сейчас напали второй раз, облили зеленкой и таранят машину в которой я еду», — написал блогер.

Как сообщил Варламов «Дождю», в микрорайоне города он хотел поснимать и достал квадрокоптер, после чего к нему подошли «взрослые мужчины бандитского вида».

«Не успел подняться, увидел там охранники начали бегать, какие-то люди, кому-то звонить. В общем, увидели меня и началось. Позже подъехали несколько машин, явно начали следить. Затем мы ушли в другое место. Через какое-то время подошли взрослые мужчины, в кожаных куртках, телефоны дорогие, ну то есть такого бандитского вида. Начали говорить — что мы тут снимаем, зачем мы сюда приехали, уезжайте из города, не надо тут ничего снимать и так далее. Какое-то время мы с ними пререкались, затем сразу подбежали гопники, которые были у аэропорта, начали кидать мукой, опять облили зеленкой, начали бить ногам, пытались разбить технику. Мы сели в машину, они за нами поехали и начали нас таранить. Сейчас вот пытаемся от них уехать», — рассказал блогер.

Как сообщали Юга.ру, ранее на Варламова напали в аэропорту Ставрополя. По его словам, после выхода из аэропорта его встретила компания из десятка молодых людей, которые кинули в него торт, а также облили зеленкой и йодом. В полиции Ставрополя сообщили, что по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим российским законодательством.