Свидетели Иеговы будут обжаловать решение ВС о запрете организации

Вся Россия
  •  © Фото с сайта jw-russia.org
    © Фото с сайта jw-russia.org

Управленческий центр свидетелей Иеговы в России, деятельность которого признал экстремистской Верховный суд, будет обжаловать решение о ликвидации

В заявлении на сайте религиозной организации говорится, что в исторической перспективе решение о ликвидации свидетелей Иеговы и всех 395 местных организаций этой религии может привести «к самым печальным последствиям как для верующих разных вероисповеданий, так и для имиджа России на мировой арене».

«Спасти ситуацию может отмена данного решения в апелляционной инстанции — коллегии, состоящей из трех судей Верховного суда. Верующие уже начали готовить апелляционную жалобу, которая должна быть рассмотрена в течение месяца», — говорится в заявлении. 

Как сообщали Юга.ру, Верховный суд РФ на заседании 20 апреля признал экстремистской деятельность Управленческого центра свидетелей Иеговы в России и запретил его работу. Таким образом ВС удовлетворил иск Минюста. Ранее министерство уже приостановило работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места