В Санкт-Петербурге по подозрению в связях с террористами задержали шестерых мигрантов

Вся Россия

В Санкт-Петербурге спецслужбы задержали шесть выходцев из Средней Азии, которых заподозрили в вербовке в ряды террористических организаций «Джебхат ан-Нусра» и ИГ (запрещены в РФ)

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности). По версии следствия, с ноября 2015 года подозреваемые осуществляли вербовку для террористических преступлений и вовлекали граждан в деятельность запрещенных в России террористических организаций. Преимущественно они вербовали выходцев из республик Средней Азии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СК РФ.

В домах подозреваемых ведутся обыски. Изымаются исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Как сообщали Юга.ру, днем 3 апреля между станциями петербургского метрополитена «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. СК РФ возбудил дело по статье «Теракт».

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»