В Сочи определились победители первого чемпионата России по волейболу на снегу

•  © Фото с сайта sochi.com
    © Фото с сайта sochi.com

В горах Сочи 2 апреля завершился первый в истории розыгрыш чемпионата России по волейболу на снегу

По итогам соревнований среди женщин победительницами стали Александра Моисеева и Екатерина Сырцева, выступающие за ВК «Подмосковье». В финале они обыграли представительниц Краснодара и Москвы Екатерину Макрогузову и Елизавету Терентьеву со счетом 2:1. Бронзовые награды завоевали Александра Спинева и Наталья Климанская из Ростова-на-Дону, переигравшие в матче за третье место соперниц из Татарстана.

Среди мужчин Петр Королев и Антон Ермишенков из ВК «Реутов». В финальной встрече они одержали победу над ростовчанами Максимом Жирковым и Остапом Фирсовым.

Победители сочинского чемпионата, по одному мужскому и женскому коллективу, представят Россию на чемпионате Европы по волейболу на снегу, который весной пройдет в Италии, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола, сообщает ГТРК «Сочи».

Как сообщали Юга.ру, на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор» с 30 марта по 1 апреля проходил первый в истории чемпионат России по волейболу на снегу.

В декабре 2016 года комиссия Минспорта РФ признала волейбол на снегу официальной спортивной дисциплиной.

27 апреля, 10:44