Волейбол на снегу официально признали видом спорта в России

Вся Россия

Комиссия Минспорта РФ признала волейбол на снегу официальной спортивной дисциплиной

Заявку перед комиссией презентовал генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта, член комиссий FIVB и ЕКВ по пляжному волейболу Илья Володарский. Члены комиссии проголосовали за данное решение единогласно, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола.

«14 декабря 2016 года можно смело назвать исторической датой. Сегодня начинается новый этап в развитии волейбола на снегу в России. В прошлом сезоне этот вид спорта уже получил признание от ЕКВ, был проведен европейский тур. Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признала эту дисциплину официальной», — отметил Володарский.

По его словам, уже в ближайшее время в России планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня. Володарский также выразил уверенность, что у волейбола на снегу есть отличные перспективы и большое будущее.

Первый в истории выставочный турнир по волейболу на снегу состоялся в мае 2016 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Тогда был поставлен мировой рекорд по высоте проведения волейбольного матча — 2320 метров. В сезоне 2015/2016 волейбол на снегу был официально признан Европейской конфедерацией волейбола, и был проведен первый в истории европейский тур. Руководство Всероссийской федерации волейбола в лице президента Станислава Шевченко также выразило готовность подключиться к активному развитию новой дисциплины спорта в России.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году