В ЮФО с начала года транспортная полиция изъяла из незаконного оборота более 2 кг наркотиков

Краснодарский край
  • Сергей Зыртов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Сергей Зыртов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Замначальника УТ МВД РФ по ЮФО Сергей Зыртов подвел итоги двух месяцев работы транспортной полиции

«Обеспечение безопасности и общ порядка на транспорте остается приоритетной задачей транспортной полиции. Предпринимаемые меры позволяют не допустить усиления криминальной активности, минимизировать угрозу несанкционированного вмешательства в работу железнодорожного, морского и авиатранспорта», — сказал он во время заседания Общественного совета при УТ МВД РФ по ЮФО.

«С начала года на 23% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, более половины поставленных на учет преступлений относятся к незаконному обороту наркотиков, оружия, экономические преступления. Из незаконного оборота изъяли более 2 кг наркотиков, более 40 единиц боеприпасов, выявили 27 преступлений экономической направленности. Повысилось качество расследований преступлений. В суд направили на 25% больше уголовных дел, раскрываемость повысилась на 87% против 81% в прошлом году», — сказал Зыртов.

По его словам, за два месяца в суд направили 12 преступлений прошлых лет.

«При незначительном росте краж чужого имущества практически в два раза снизилось число краж в подвижном составе, в общественных местах совершили 20 преступлений», — сказал он.

Зыртов отметил, что особое внимание транспортная полиция уделяет подготовке к проведению массовых мероприятий, которые запланированы на 2017 год: День победы, 8-я летняя спартакиада учащихся, Кубок Конфедерации, этап кубка «Формулы 1», «Новая волна», «Кинотавр». Он добавил, что с начала года Общественный совет при УТ МВД РФ по ЮФО совершил более десяти проверок линейных подразделений. При содействии совета провели акцию «Капля крови ради жизни».