Домашний стадион ФК «Ростов» получит имя Виктора Понедельника

Ростовская область
  • Стадион «Олимп-2» © Фото с сайта fc-rostov.ru
    Стадион «Олимп-2» © Фото с сайта fc-rostov.ru

Администрация ФК «Ростов» в ответ на инициативу Ростовской региональной общественной организации «Ветераны Донского футбола» приняла решение присвоить стадиону желто-синих имя Виктора Понедельника

Общественники направили письма в клуб и на имя спонсора Ивана Саввиди, который озвучил эту идею более десяти лет назад.

«Присвоение стадиону имени почетного гражданина Ростова-на-Дону, заслуженного мастера СССР, легендарного советского футболиста, отстаивавшего в разные годы честь местных клубов "Ростсельмаш" и СКА, автора золотого гола сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 года Виктора Владимировича Понедельника станет знаковым событием в преддверии проведения в нашем городе Чемпионата мира по футболу — 2018», — говорится в письме.

Администрация, основной акционер клуба и один из спонсоров команды, «Группа Агроком», провели переговоры и решили присвоить стадиону «Олимп-2» имя Виктора Понедельника. Сам футболист дал согласие на такое решение. Финансовые затраты возьмет на себя «Группа Агроком».

Стадион получит имя Понедельника после чемпионата мира 2018 года. Это связано с тем, что нынешнее название арены заявлено в ФИФА как название тренировочной площадки одной из команд-участниц.

Как сообщали Юга.ру, власти Дона планируют установить памятник Виктору Понедельнику на территории «Ростов Арены».