Власти Дона планируют установить памятник Виктору Понедельнику на территории "Ростов Арены"

Ростовская область

Памятник чемпиону Европы в составе сборной СССР и автору "золотого мяча" Евро-1960 может появиться на территории стадиона ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону может быть установлен памятник прославленному советскому футболисту, бывшему игроку ростовского СКА, чемпиону Европы 1960 года в составе сборной СССР и автору "золотого гола" в финальном матче Евро-1960 против сборной Югославии Виктору Понедельнику. Об этом порталу Welcome2018.com сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, скульптура Понедельника может появиться на территории стадиона "Ростов Арена", который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.


"У каждого стадиона, который будет принимать матчи чемпионата мира, будет установлена скульптурная композиция. На сегодняшний день мы обсуждаем, кто это будет. Но самая яркая звезда, самый титулованный футболист – это Виктор Понедельник, и, скорее всего, именно его скульптура будет рядом со стадионом "Ростов Арена", – заявил Гуськов.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Помимо столицы Дона, Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург ("Стадион Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи ("Стадион Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород ("Стадион Нижний Новгород"), Калининград ("Стадион Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году