Кондратьев: После ЧМ реконструкция стадиона «Кубань» не планируется

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что стадион «Кубань» обновят как тренировочную площадку чемпионата мира по футболу 2018 года, масштабная реконструкция объекта не запланирована

«Сейчас первоочередная задача — подготовить стадион "Кубань" к чемпионату мира. Это площадка может стать одной из баз размещения команд сборных — участниц чемпионата. Для приведения тренировочной площадки в соответствие необходимым требованиям на стадионе будет заменен газон, обновлено освещение игрового поля, расширены зоны разминки, реконструированы подтрибунные помещения. Других работ по изменению конструкции стадиона пока не планируется», — цитирует Кондратьева ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, реконструкцию стадиона завершат к концу 2017 года. Ранее планировалось, что после мундиаля стадион сделают крытым и двухъярусным.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля. Мундиаль состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск.