Строительство «Ростов-Арены» завершено на 75%

Ростовская область
  •  © фото с сайта steelcon.ru
    © фото с сайта steelcon.ru

Строительство стадиона «Ростов-Арена», который примет матчи ЧМ-2018, завершено на 75% и будет полностью закончено до 25 декабря 2017 года

Об этом сообщил министр строительства Ростовской области Николай Безуглов. По его мнению, нет никаких сомнений, что стадион будет сдан в установленные сроки.

«Стадион готов на 75 %, строительство идет с опережением графика. Нет никаких сомнений, что он будет сдан в сроки — до 25 декабря текущего года, но можно говорить, что строительство завершится досрочно. Вопросы эксплуатации будут решаться со временем», — цитирует ТАСС слова главы ведомства.

Он также рассказал, что сейчас рабочие уже приступили к элементам благоустройства, завершается строительство билетных касс и КПП. На самом стадионе выполнены внутренние и внешние инженерные коммуникации, залито бетонное основание поля.

«20 марта приступим к устройству самого "пирога" футбольного поля, это основной элемент. Генподрядчик "Крокус Групп" заключил контракт с московским филиалом одной английской компании — эта организация занималась обустройством полей на многих стадионах Англии, Украины и России», — добавил Безуглов.

Как сообщали Юга.ру, ранее власти Ростовской области назвали точную дату окончания строительства «Ростов-Арены» — 25 декабря 2017 года. Стадион будет вмещать более 45 тыс. зрителей во время чемпионата мира и чуть менее 38 тыс. после турнира. Стоимость строительства оценивается в 19,4млрд рублей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах, в том числе в Сочи. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе «Лужники» в Москве.

Все материалы по теме: