«Девелопмент-Юг» планирует заняться расселением и застройкой кварталов в центре Краснодара

Реклама
Краснодарский край
  • Сергей Иванов © Фото пресс-службы СИК «Девелопмент-Юг»
    Сергей Иванов © Фото пресс-службы СИК «Девелопмент-Юг»

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» готова принять участие в застройке старого центра Краснодара

Расселение и застройка кварталов в центральной части города является частью стратегии компании. Основатель и владелец «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов пояснил, что имеется в виду возможное возрождение программы о реконструкции 200 ветхих кварталов в центре Краснодара.

«Это очень тяжелая работа, ее очень много, но мы готовы и хотим этим заниматься — вместе с исполнительной властью, архитектурным сообществом. Этот вопрос мы уже обсуждали с мэром Краснодара и с губернатором, их он тоже беспокоит. Но на сегодняшний момент пока нет четкого понимания, каким образом это будет происходить. Скажу лишь, что мы хотим принимать в этом активное участие. Надеюсь, наш опыт и наши возможности будут востребованы», — сказал Сергей Иванов.

Он отметил потребность развивающегося города и в коммерческой недвижимости.

Кроме того, по словам Иванова, потенциальными площадками для строительства могут стать территории заброшенных промпредприятий.

«Мы понимаем, что Краснодар продолжит притягивать людей — это, я считаю, лучший город в России для проживания. Поэтому и территориально город будет расти, это нормальный процесс», — добавил Иванов.

Как сообщали Юга.ру, 1 марта корпорация «Девелопмент-Юг» отметила 22-й день рождения. За это время было сдано 1,5 млн кв. метров жилья. В 2016 году компания ввела в Краснодаре 209 тыс. кв. метров жилья, а в планах на 2017 год — 103 тыс. кв. метров.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места