Корпорация «Девелопмент-Юг» сдала 1,5 млн кв. м жилья за 22 года деятельности

Реклама
Краснодарский край
  • Сергей Иванов © Фото пресс-службы СИК «Девелопмент-Юг»
    Сергей Иванов © Фото пресс-службы СИК «Девелопмент-Юг»

1 марта крупнейший застройщик юга России — «Девелопмент-Юг» — отметил 22-й день рождения и в честь этого подвел итоги своей деятельности

Корпорация «Девелопмент-Юг» была образована 1 марта 1995 года и прошла путь от небольшого предприятия до одной из ведущих компаний строительной отрасли региона.

За 22 года работы компанией сданы в эксплуатацию 75 домов общей площадью 1,5 млн кв. м. В домах корпорации «Девелопмент-Юг» проживают более 17 тыс. семей.

Оборот корпорации составил 8,1 млрд рублей, 5 млрд рублей, 5,5 млрд рублей в 2014, 2015 и 2016-м годах соответственно. В прошлом году корпорация заплатила в государственную казну более 650 млн рублей налогов.

Сейчас в строительстве находятся 15 домов в жилых комплексах различного формата — эконом, стандарт, бизнес, комфорт. Проекты компании реализуются в Краснодаре, Перми, Ростове-на-Дону, Батайске.

«Покупатель становится очень требовательный, он хочет получить высочайшее качество за разумные деньги. Поэтому я давно говорю, что рынок продавца закончился — сейчас наступил рынок потребителя. И это очень хорошо, это основной драйвер прогресса. Считаю, что можно и нужно для любого сегмента делать продукт очень хорошего качества, что отражается, к примеру, в наших проектах экономкласса», — сказал основатель и владелец строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

К следующему году «Девелопмент-Юг» планирует выйти на объем в 500 тыс. кв. м в год. В перспективе 7–8 лет — выход на объем продаж в 1 млн кв. м в год. При этом, по словам Сергея Иванова, основным рынком корпорации по-прежнему останется Краснодар.