Глава МЧС проверит в Сочи готовность спасателей к Кубку конфедераций

Краснодарский край, Вся Россия
  • Владимир Пучков © Фото с сайта repiluya.ru
    Владимир Пучков © Фото с сайта repiluya.ru

Глава МЧС России Владимир Пучков прибывает в Сочи с целью проверить готовность подразделений министерства в Краснодарском крае к обеспечению безопасности во время проведения Кубка конфедераций FIFA

«Министр отправляется в Сочи, где в 19-й пожарно-спасательной часть по охране Олимпийского парка состоится заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций. Также Пучков проверит готовность сил и средств Сочинского пожарно-спасательного гарнизона к ликвидации последствий возможных ЧС во время спортивных мероприятий», — сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Во время проведения Кубка конфедераций в обеспечении безопасности планируется задействовать около тысячи сотрудников МЧС России и более 230 единиц техники, включая авиацию, добавили в ведомстве.

Как сообщали Юга.ру, Кубок конфедераций состоится с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех российских городах:Москве (стадион «Открытие Арена»), Санкт-Петербурге (Стадион «Санкт-Петербург»), Казани («Казань Арена»), Сочи (Стадион «Фишт»).  Разыгрываться Кубок конфедераций 2017 будет в рамках чемпионата мира по футболу — 2018, но как репетиционный чемпионат.