Краснодарские чиновники перечислят однодневный заработок в помощь погорельцам дома на Прокофьева

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Сотрудники администрации Краснодара окажут материальную помощь погорельцам из Музыкального микрорайона города

Собранную сумму направят на оплату съемного жилья для пострадавших, в которое они в ближайшее время переедут из гостиниц. Об этом в ходе совещания в администрации Краснодара сообщил глава города Евгений Первышов.

«Сейчас формируется реестр квартир, которые будет предложены пострадавшим для проживания до того момента, пока дом по ул. им. Прокофьева, 3 не будет полностью восстановлен. Процесс переселения из гостиничного фонда на съемные квартиры пройдет в течение ближайшей недели», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на Первышова.

Как сообщали Юга.ру, ранее депутаты городской думы Краснодара приняли решение собрать по 5 тыс. рублей с каждого парламентария, чтобы оказать материальную помощь погорельцам из Музыкального микрорайона города.

Сейчас пункты приема гуманитарной помощи жителям сгоревшего дома открыты во всех внутригородских и сельских округах Краснодара. Краснодарское краевое отделение общественной организации «Российский Красный Крест» открыло специальный счет для сбора пожертвований пострадавшим при пожаре в Краснодаре.

Пожар на ул. Прокофьева, 3 произошел вечером 15 февраля. Погиб один человек — предполагаемый виновник происшествия. Пострадали 322 человека, 189 погорельцев расселены в пункты временного размещения.