Суд признал банкротом хоккейный клуб «Кубань»

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство о признании банкротом АНО «Хоккейный клуб "Кубань"»

Конкурсным управляющим ХК «Кубань» назначили Александра Червякова из ассоциации «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих», передает Российское агентство правовой и судебной информации.

По словам временного управляющего Ольги Кругловой, общая сумма требований кредиторов клуба, включенных в реестр, составила 91,4 млн рублей.

Как писали Юга.ру, летом 2015 года ХК «Кубань» объявил о том, что не будет участвовать в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне-2015/16.

В июле 2016 года ХК «Кубань» погасил долги по зарплате перед сотрудниками. Чтобы выручить на это средства в размере 9 млн рублей, клуб продал спортивный инвентарь, медицинское оборудование и автопарк, который был арестован судебными приставами еще в 2015 году.

В конце января 2017 года хоккейный клуб попросил признать себя банкротом.

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению