Имущество ХК "Кубань" арестовано из-за долгов клуба

Краснодарский край
  • ХК "Кубань © Нелли Плис
    ХК "Кубань © Нелли Плис

Судебные приставы Краснодара арестовали имущество ХК "Кубань" из-за многомиллионных долгов

Судебные приставы отдела по Прикубанскому округу арестовали имущество хоккейного клуба "Кубань" из-за долгов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, данные действия были произведены в рамках взыскания многомиллионной задолженности. Основную сумму – порядка 200 миллионов рублей – составили недоплаченные в казну налоги. Еще 36 миллионов рублей хоккейный клуб задолжал собственным сотрудникам.

"В рамках возбужденного исполнительного производства работниками Управления ФССП России по Краснодарскому краю был проведен весь комплекс предусмотренных законодательством мероприятий. Руководство клуба было должным образом проинформировано о начале проведения исполнительных действий. Несколько дней судебный пристав-исполнитель отдела по Прикубанскому округу города Краснодара Николай Зеленецкий производил арест имущества неплательщика. В актах описи и ареста фигурировал разнообразный спортивный инвентарь, тренажеры, автомобили, автобусы", – сообщили в ведомстве.

По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества должна покрыть всю сумму задолженности. Однако точно это сможет установить лишь специалист-оценщик. После прохождения процедуры оценки имущество клуба отправится на принудительную реализацию.

Как сообщали ЮГА.ру, в июне нынешнего года руководство краснодарского клуба приняло решение отказаться от участие в сезоне-2015/16 Высшей хоккейной лиги. В сентябре 2015 генеральный директор ХК "Кубань" Сергей Митин сообщил, что команда может быть ликвидирована. По его словам, этот вопрос находится на этапе обсуждения.

"Ликвидация клуба – один из вариантов, он обсуждается уже не первый день. Как только мы не заявились в ВХЛ, мы уже более детально начали обсуждать этот вариант, но пока мы его не утвердили. В течение ближайших двух недель этот вопрос должен быть решен. Но спасти клуб может только чудо: мы должны выплатить долги", – сказал Митин в интервью российским СМИ.