Мутко: Жеребьевка ЧМ-2018 пройдет 1 декабря в Кремле

Вся Россия

Жеребьевку чемпионата мира по футболу, который состоится в России летом 2018 года, предложили провести 1 декабря в Кремлевском дворце съездов

Об этом заявил вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

«Еще одно серьезное событие будет после Кубка конфедераций. 1 декабря пройдет уже финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу. Мы предложили в качестве места проведения Кремлевский дворец съездов. Все это устроило ФИФА, и сейчас готовим эту финальную жеребьевку», — передает слова Мутко «Р-Спорт».

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербурге («Стадион Санкт-Петербург»), Казани («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Нижнем Новгороде («Стадион Нижний Новгород»), Екатеринбурге («Екатеринбург Арена»), Волгограде («Волгоград Арена»), Калининграде («Стадион Калининград»), Самаре («Самара Арена»), Ростове-на-Дону («Ростов Арена») и Саранске («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля.

Кубок конфедераций — 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На групповом этапе турнира российская сборная встретится с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии.

Все материалы по теме: