Футболист «Анжи» Шандао: Дагестан — наименее благополучный регион страны

Дагестан
  •  © Фото с официального сайта ФК «Анжи»
    © Фото с официального сайта ФК «Анжи»

Защитник футбольного клуба «Анжи» Шандао рассказал, что нигде в России не видел такого количества социальных проблем, как в Дагестане

«Дагестан — очень сложный регион России. Возможно, это наименее благополучный регион страны. Причин не знаю, но я нигде в России не видел такого количества проблем, как в Дагестане. В первую очередь я говорю о социальных проблемах», — отметил футболист.

Он рассказал, что нынешняя команда недостаточно амбициозна. Сейчас махачкалинцы находятся на сборе в Турции, но иностранные игроки находятся в поисках других клубов.

«Об изменениях в клубе я узнал во время отпуска в Бразилии. Мне рассказали, что люди, которые приглашали меня в "Анжи", уходят из клуба, сменился владелец. Теперь у команды другие планы, иностранцы должны покинуть "Анжи". Что будет дальше, мне неизвестно, готовлюсь к худшему. Возможно, если мне не удастся найти новую команду, скажут тренироваться отдельно, но я буду готов к этому. Мне дали срок до 20 января, но я не знаю, что будет, если не получится определиться с командой», — поделился футболист.

Шандао добавил, что получил два официальных предложения — из Турции и Испании, передает Globo Esporte.

Шандао перешел в «Анжи» летом 2016 года. В текущем сезоне чемпионата России он выступил в пяти матчах.

Как сообщали Юга.ру, в декабре махачкалинский клуб распространил официальное заявление для болельщиков, в котором говорится о намерении продать ведущих игроков из-за финансовых проблем. Сменился владелец клуба — Сулейман Керимов передал команду Осману Кадиеву.

Тренер «Анжи» Павел Врба покинул клуб. Его пост занял Александр Григорян. Капитан команды Али Гаджибеков расторг контракт с клубом. 

Заместитель генерального директора «Анжи» Эльдар Исаев сообщил, что клуб готов рассмотреть игроков, которые приедут на зимний сбор команды за свой счет. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места