В Сочи откроют семь перехватывающих парковок к ЧМ-2018

Краснодарский край
  • Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи планируется открыть семь перехватывающих парковок к чемпионату мира по футболу 2018 года

Работы по созданию семи перехватывающих парковок в Сочи начнутся до марта 2017 года. Кроме того, планируется приобретение 60 автобусов и оснащение транспорта, обслуживающего маршруты спортивных соревнований, системой спутникового мониторинга.

«Перехватывающие парковки будут созданы во всех городах-организаторах матчей, в том числе, в Ростове — три перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. мест, в Волгограде — три парковки на 2,6 тыс. мест»», — сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе «Лужники».

Кубок конфедераций — 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На групповом этапе турнира российская сборная встретится с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»