Результаты перепроверки допинг-проб россиян с ОИ-2014 станут известны в течение двух месяцев

Вся Россия, В мире
  •  © Юга.ру
    © Юга.ру

Международный олимпийский комитет назвал сроки обнародования результатов проверки допинг-проб российских спортсменов с ОИ-2014

Результаты этой процедуры станут известны через один — два месяца. Об этом сообщил член МОК Герхард Хейберг, передает РИА «Новости»

«Мы назначили комиссию, чтобы перепроверить пробы каждого российского спортсмена с Игр в Сочи. Это должно произойти быстро, так как в 2018 году будет Олимпиада в Пхенчхане, и все должны знать, что происходит», — цитирует слова Хейберга NRK.

Как сообщали Юга.ру, ранее МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, так как в их допинг-пробах обнаружили «признаки манипуляций проб». Было принято решение направить пробы на повторный анализ. Кроме того, также запланирована также перепроверка проб всех россиян, которые выступали на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, Олимпиаде-2012 в Лондоне и на сочинской Олимпиаде.

В Лондоне 9 декабря была представлена вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в спорте во время сочинской Олимпиады, в которой утверждалось, что более 1 тыс. российских спортсменов причастны к допингу.

Все материалы по теме: