ISU отобрал у России финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту

Вся Россия, В мире

Международный союз конькобежцев (ISU) перенес финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту из России из-за доклада Макларена

«Совет ISU принял решение перенести этап Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти в Челябинске с 10 по 12 марта 2017 года, в другую страну. Новое место проведения будет объявлено позднее», — говорится в заявлении организации.

Уточняется, что основанием для такого решения стали данные из второй части доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, содержащего «значительное количество важных доказательств и неопределенность, связанную с участием спортсменов». По мнению ISU, в этих условиях внимание будет сфокусировано не на спорте, а на взаимных упреках и обвинениях.

Кроме того, совет союза принял во внимание призыв Международного олимпийского комитета к международным спортивным федерациям заморозить подготовку к проведению в России крупных международных соревнований по зимним видам спорта.

Как сообщали Юга.ру, в начале декабря МОК продлил в отношении России санкции, которые касаются проведения в стране международных спортивных соревнований. Введены они были после публикации первой части доклада независимой комиссии ВАДА о допинге в спорте.

13 декабря Россия лишилась чемпионата мира по бобслею, который должен был пройти в Сочи. А 22 декабря стало известно, что Союз биатлонистов России отказался от этапа Кубка мира в Тюмени, который должен был состояться в марте 2017 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит