Глава Кубани предложил создать в регионе казачьи центры единоборств

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил открыть в регионе казачьи центры единоборств

Об этом глава региона сообщил на отчетном сборе Кубанского казачьего войска. По его словам, «необходимо приложить максимум усилий, чтобы забрать детей с улицы».

«Мы много говорим о духовности, нравственности, а реальных шагов нет — слова остаются словами. Давайте пойдем по пути создания казачьих центров единоборств, там молодежь сможет физически и духовно развиваться. Нам нужно сильное завтра», — цитирует слова Кондратьева пресс-служба администрации Краснодара.

Он также отметил, что сейчас в крае по особой программе с углубленным изучением кубанской истории и культуры учатся более тысячи подростков в шести казачьих корпусах.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодарском крае с сентября 2016 года число казачьих классов увеличилось на 3 тыс., количество обучающихся в них детей составило около 63 тыс. человек.

Лента новостей

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Вчера, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию