В Ингушетии турниром по ММА откроют новый дворец спорта на 3,5 тыс. мест

Ингушетия
  • Бои по смешанным единоборствам MMA в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Бои по смешанным единоборствам MMA в Ставропольском крае © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

9 декабря в Назрани пройдет международный турнир по смешанным единоборствам М-1 Challеnge 73 «Битва Нартов», посвященным Героям Отечества

Турнир по ММА станет первым соревнованием для нового дворца спорта в Назрани, способного вместить 3,5 тыс. зрителей. В рамках турнира состоится торжественное открытие дворца спорта.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Ингушетия, в рамках турнира М-1 Challеnge 73 «Битва Нартов» состоятся 12 боев. Каждый из них посвящен Героям Отчества.

«Один из боев будет посвящен офицеру Александру Прохоренко, который погиб в марте 2016 года в Сирии. Другой бой посвятим Герою России Магомеду Нурбагандову, убитому боевиками в Дагестане, также будет бой, посвященный первому Герою России генерал-майору авиации Суламбеку Осканову», — отметили в минспорта Ингушетии.

Главным событием вечера станет поединок по правилам ММА между дагестанским бойцом Рамазаном Эмеевым и Анатолием Токовым из Тобольска.

Кроме того, в рамках турнира в Назрани состоится бой по правилам исторического фехтования, в котором сильнейшего выявят Александр Андреев и Рустам Кукурхоев. Александр Андреев представляет клуб «Стальной Кулак» из Новосибирска и является призером нескольких международных турниров по историческому фехтованию. В профессиональных поединках его рекорд составляет 3 победы в 3 боях. Его соперник уже отметился несколькими победами на турнирах M-1 Challenge в Республике Ингушетия.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым