Мутко: Есть колоссальные проблемы при поиске соперников для футбольной сборной России

Вся Россия

Глава РФС рассказал о планах подготовки сборной России по футболу к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций — 2017

Виталий Мутко признался, что колоссальной проблемой для Российского футбольного союза на данном этапе является поиск спарринг-партнеров по товарищеским матчам в рамках подготовки национальной команды к предстоящим домашним турнирам.

«Мы попали в сложнейшую ситуацию. У нас нет гарантированных матчей, и мы из-за этого испытываем колоссальные проблемы. У всех сборных расписаны соперники, свои планы — очень сложно найти оппонента. При попытках достичь договоренности нам выдвигаются все новые требования — то изменяют даты, то вынуждают играть в неподходящих для нас условиях», — приводит слова Мутко агентство ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, ранее Мутко заявлял, что сборная России по футболу проведет товарищеские матчи с национальными командами Франции, Италии и Германии в рамках подготовки к предстоящему домашнему чемпионату мира 2018 года. Также в СМИ появилась информация, что 2017 году РФС рассчитывает провести товарищеский матч товарищеский матч между сборными России и Бельгии в Сочи.

«Сейчас думаем о матче, который должен пройти в марте. Одна игра фактически уже запланирована, над второй думаем. Важна позиция тренера. Завтра с ним встречусь, узнаю, какие у него предпочтения по соперникам. Все желания Черчесова удовлетворить не сможем, но надо понимать, что он хочет», — отметил вице-премьер правительства РФ и глава Российского футбольного союза.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербург («Стадион Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород («Стадион Нижний Новгород»), Калининград («Стадион Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Кубок конфедераций — 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На групповом этапе турнира российская сборная встретится с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»