Сборная России по футболу проведет товарищеские матчи с Италией, Францией и Германией

Вся Россия

Глава РФС рассказал о графике подготовки национальной сборной к домашним ЧМ-2018 и Кубку конфедераций — 2017

Сборная России по футболу проведет товарищеские матчи с национальными командами Франции, Италии и Германии в рамках подготовки к предстоящему домашнему чемпионату мира 2018 года. Об этом журналистам рассказал президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Россия проведет товарищеские матчи с Францией, Италией и Германией. По договору Франция нам должна обратный матч. Планируем, что успеем сыграть до Кубка конфедераций с кем-то из сильных соперников. Все топовые команды сейчас заняты в квалификации к чемпионату мира – 2018, поэтому найти соперника крайне сложно. Нужно, чтобы все устраивало тренера, а также учитывать климатические условия. У нас впереди много хороших матчей", – цитирует Мутко "Чемпионат.com".

Как сообщали ЮГА.ру, ближайшую товарищескую встречу сборная России проведет 9 октября и примет в Краснодаре четвертьфиналиста минувшего чемпионата мира в Бразилии – национальную команду Коста-Рики. Поединок станет матчем открытия стадиона футбольного клуба "Краснодар". На 14 ноября у команды Станислава Черчесова запланирована товарищеская встреча с национальной сборной Румынии.

Все материалы по теме: