В Чечне не планируют вводить запрет на продажу алкоголя — Кадыров

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что в республике не планируют запрещать продажу алкоголя

«Мы никому не будем запрещать в продажу, у нас есть закон для того. Мы можем только советовать. Выпивший за рулем — это уже вопрос, это мы и раньше говорили, и сейчас говорим — это хуже чем террорист», — цитирует Кадырова ТАСС.

По его словам, он обратился к религиозным деятелям с призывом не заниматься вопросами похорон водителей, которые сами стали жертвами пьяных ДТП. Кадыров считает, что общество должно понимать — этот человек преднамеренно совершил преступление. 

Как сообщали Юга.ру, ранее в Чечне закрылись все 14 магазинов, торговавшие алкоголем. Поводом для этого стало ДТП с восемью погибшими, которое произошло под Грозным 28 ноября по вине нетрезвого водителя. 

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Вчера, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Театр одного Кордобы
Сегодня, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»